На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
23 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Бразилия планирует увеличить экспорт продовольствия.

Бразилия станет «крупнейшим производителем продовольствия в мире» и увеличит его экспорт. Об этом заявил глава южноамериканского государства Луис Инасиу Лула да Силва, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

«Мы хотим увеличить производство продуктов питания в Бразилии: мяса, молока, фасоли, риса, потому что, чем больше мы будем производить, тем прочнее будет наша продовольственная безопасность. У нас будут продукты питания, чтобы экспортировать их на международные рынки, нуждающиеся в еде», - пообещал Лула да Силва.

Как ожидается, 2 июля минсельхоз Бразилии опубликует план государственного финансирования посевных работ на 2008-2009 гг. Как сообщил глава ведомства Рейнхолд Стефанес, на эти цели правительство выделит около $40,37 млрд, что на $4,34 млрд больше, чем в нынешнем году. Более серьезные инвестиции в сельское хозяйство должны увеличить объемы собранного урожая уже «в следующем году на 5-6%», - полагает Р. Стефанес.

Бразилия уже сейчас является крупнейшим в мире производителем сахара и кофе, занимает второе место по сбору сои, третье - кукурузы, ведущий экспортер мяса. Неоспоримым преимуществом страны на фоне растущего международного спроса на продукты питания является наличие около 90 млн га ныне не возделываемых земель, пригодных для сельского хозяйства.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024