На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
20 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Уровень детского ожирения в Америке достиг пика

Процент американских детей, страдающих от лишнего веса либо ожирения, после 25 лет непрекращающегося роста, похоже, стабилизировался. Специалисты видят в этом луч надежды, хотя и очень призрачной.

По данным федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний, два периода подряд, в 2003 - 2004 и в 2005 – 2006 годах, уровень полных детей в возрасте от 2 до 19 лет составлял 32%, от ожирения страдали 16% детей. Как видно, после постоянного роста процента больных ожирением и тучных детей, который наблюдался с 1980 года, цифры не менялись несколько лет подряд. Эксперты уверены, что стабилизация количества полных детей произошла благодаря правильной политике питания, проводимой многими школами, и вниманию родителей, прививающих своим чадам привычку хорошо питаться и заставляющих их заниматься спортом.

Среди взрослого населения тоже наблюдается стабилизация. В те же периоды количество мужчин и женщин, страдающих чрезмерной полнотой, оставалось неизменным: полных мужчин в США было 33%, женщин – 35%.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024