На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
18 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Рис вновь подешевеет

Цены на рис во всем мире, вероятно, начнут снижаться в результате отличных перспектив на урожай этого года. С таким заявлением выступило агентство ООН, занимающееся вопросами продовольствия.

Глобальные рыночные условия станут более спокойными в связи с хорошим урожаем, который ожидают в 2008 году. Это должно остановить и даже направить вспять тенденцию к росту цен, сказал представитель агентства по Продовольствию и сельскому хозяйству, штаб-квартира которого находится в Риме.

Цены на рис, как известно, резкого повысились в последние месяцы, достигнув беспрецедентного уровня, что вызвало массовые протесты во всем мире.

По мнению экспертов агентства, ценовое давление будет оставаться высоким, по крайней мере, до октября или ноября, то есть пока урожай этого года не попадет на прилавки магазинов.

Агентство также заявило, что давление еще более ослабнет, если страны-производители, такие как Индия, перестанут сдерживать экспорт своей продукции.

Организация Объединенных Наций объясняет быстрый рост цен на рис и ряд других сельхозпродуктов рядом причин: высокими ценами на нефть, растущим спросом на многие продукты питания, плохой торговой политикой, неблагоприятными погодными условиями, возникшей паникой среди покупателей и спекуляцией.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024