На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Итальянцы собрали автомобиль для любителей вина

Как известно Италия славится не только автомобилестроением, но и виноделием. Итальянское ателье Aznom решило совместить эти две, казалось бы несовместимые отрасли, и сделало автомобиль для настоящих любителей хорошего вина.

За основу итальянские мастера тюнинга взяли Mini Clubman S. Кузов автомобиля двухцветный, со вставками из благородных пород дерева на корпусах зеркал. Также впечатляют 18-дюймовые колесные диски TSW с покрышками Yokohama 205/40.

Салон автомобиля стал еще более любопытным. Множественные вставки из натурального дерева органично сочетаются со специально выделанной кожей и алькантарой. Внутри вообще нет ни одной пластиковой детали, которые в наше время так часто встречаются практически во всех авто.

Руль, приборная панель, обшивка дверей – везде использованы исключительно природные материалы. Салон выдержан в желто-коричневых тонах. Основной цвет – коричневый, природный цвет дерева. Наверное, именно по этой причине авто получилось таким уютным.

Самая интересная часть автомобиля – багажник. Там расположен специальный ящик для хранения вина и бокалов. В верхней полке ящика может храниться шесть бутылок вина. Когда крышка багажника опущена, вино хранится в темноте (как ему и положено). Винный ящичек изготовлен из алькантары, а его крышка выполнена из толстой кожи.

Под капотом Mini Chateau скрывается 4-цилиндровый двигатель объемом 1,6 л и мощностью 175 л.с. Автомобиль может комплектоваться как автоматической, так и механической коробкой передач.

Ателье планирует изготовить всего лишь 12 подобных автомобилей. Каждый из них будет иметь свой порядковый номер.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024