На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
20 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Международная ярмарка Гурманов в Испании

Мадрид, с 14 по 17 апреля

Выставочный центр Pabellón de Cristal в Мадриде приглашает гурманов на ежегодную Международную ярмарку Salón Internacional del Club de Gourmets. Здесь будут представлены около 700 местных, национальных и международных экспонентов.

Одна из вещей, делающих испанскую кухню особенной – это абсолютный порядок на вашей тарелке, обоснованность каждого кусочка в данном блюде. На ярмарке вы почувствуете это в полной мере.

Первый день ярмарки открывает национальный конкурс по художественному нарезанию ветчины (National Ham Carving Contest). Судьи учитывают все – стиль нарезания, скорость, изобретательность, толщина кусочков… «Резчики» в свою очередь надеются уйти с конкурса с дипломом победителя и с целыми пальцами на руке.

Лучшие молодые шеф-повары со всей Испании соревнуются в приготовлении блюд из морепродуктов. Согласно конкурсной программе они должны приготовить четыре блюда - первое обязательно из морского окуня, два на выбор и последнее из мяса. Все это нужно успеть за шесть часов.

Обязательно найдите время обойти всю ярмарку, здесь вы увидите 35 000 различных деликатесов, познакомитесь со всеми способами приготовления всех видов испанских оливок. Оливковое масло, которое присутствует повсюду, оказывается, уменьшает вероятность развития сердечных болезней, улучшает кровообращение и пищеварение, а еще богато витаминами (A, D, E, K). Попробуйте известные испанские чоризо (chorizo) -пряные свиные колбаски, гаспочо (холодный суп из протертых овощей). Блюда приготовленные лучшими испанскими поварами из свежайших местных продуктов заставят вас приезжать на ярмарку каждый год.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024