На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
29 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Столовые Кремля, правительства и парламента начинают продажу куличей

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Столовые Кремля, правительства, Госдумы, Совета Федерации и Счетной палаты РФ в среду представят широкий ассортимент пасхальных куличей и яиц, а также творожные пасхи.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков, всего комбинаты питания управления делами президента РФ изготовят для чиновников около 17 тысяч куличей. В зависимости от веса они будут стоить от 25 до 150 рублей.

По словам Хрекова, вся продукция готовится в соответствии с традиционными рецептами русской православной кухни.

Для покупателей будут организованы консультации по технологии приготовления пасхи и куличей, окрашивания яиц и сервировки пасхального стола; кроме того, будут открыты выставки-продажи кондитерских изделий и выпечки с пасхальной тематикой.

Традиция продавать пасхальные лакомства в столовых и кулинариях правительственных и парламентских учреждений существует уже больше девяти лет. Причем, как отметил Хреков, спрос на куличи, пасху и пасхальные яйца растет с каждым годом.

С понедельника у православных христиан начался один из самых строгих постов - Страстная неделя. Пост завершится в воскресенье, 27 апреля, когда верующие смогут разговеться, празднуя Пасху - светлое Христово Воскресение.

По словам Хрекова, в прошлом году комбинаты питания Управделами выпекли около 16 тысяч куличей весом в 100 граммов, 500 граммов и 1 килограмм, а также сделали около одной тонны творожной пасхи.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024