На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Англичане пригласили марафонцев-масаи на чай

Африканским туземцам из племени Масаи, участвовавшим в лондонском марафоне в эти выходные, пришлось по вкусу английское чаепитие.

Шестеро воинов, которые ни разу не покидали свою крошечную танзанийскую деревушку Элуай (Eluai) - Isaya, Ngovu, Lengami, Ninna, Taico и Kesika решили принять участие в марафоне. Таким необычным способом они решили заработать деньги на установку колодцев с чистой водой для родной деревни.

Их обувь сделана из автомобильных покрышек. Масаи считают ее очень удобной и верят, что в таких «кедах» они смогут удачно выступить.

Вождь Isaya рассказал, что иногда ему приходилось бежать по нескольку дней со своим стадом и оберегать его от диких зверей. Конечно, посещение Великобритании для этих туземцев можно сравнить только с высадкой на Марс. Эти шестеро испытали настоящий культурный шок!

Почти сразу выяснилось, что бегуны неравнодушны к чаю. При чем каждый масаи положил по 10 ложек сахара, что, конечно, несколько смутило англичан. Естественно, Масаи никогда не добавляли столько сахара в прежней жизни, туземцам хотелось ощутить максимум доступных им ощущений.

Пол Мартин из благотворительной организации Greenforce считает, что масаи смогут заработать в Англии около ₤ 15000, и этого наверняка хватит на установку искусственного источника в деревне Элуай.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024