На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
16 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Шоколадные яйца с портретами знаменитостей выставлены на аукцион eBay

Александр Смотров. Известная британская компания-изготовитель шоколадных изделий Thorntons выставляет на благотворительную продажу интернет-аукциона eBay пасхальные яйца с портретами пяти британских знаменитостей, передает телеканал "Скай ньюз".

На яйцах из белого шоколада темным шоколадом в стиле "граффити" нанесены портреты премьер-министра Гордона Брауна, футболиста Дэвида Бекхэма и его жены Виктории, певицы Лили Аллен и принца Гарри. По замыслу авторов идеи, эта пятерка известных людей "символизирует своеобразный спектр британской культуры".

Авторами портретов стал известный дизайнерский дуэт Id-Iom, известный своими рисунками в стиле "граффити".

На приуроченный к отмечаемой в западных странах 23 марта Пасхе интернет-аукцион также выставлены разноцветное килограммовое яйцо работы дизайнера модной одежды Генри Холланда и яйца с наиболее популярными картинками для татуировок в салонах Манчестера.

Все вырученные от продажи необычных шоколадных яиц деньги пойдут в помощь детской благотворительной организации Barnardo's.

"У наших покупателей всегда пользовались популярностью пасхальные яйца с персонализированными изображениями", - рассказал директор по маркетингу шоколадной компании Thorntons Питер Райт. Именно поэтому, по его словам, и был задуман данный проект с участием художников.

"Мы с нетерпением ждем результатов аукциона, чтобы узнать, сколько денег нам удастся собрать для Barnardo's", - добавил Райт.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024