На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
26 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Масленица привлекает иностранцев

В первую неделю марта по России прокатятся традиционные гуляния, знаменующие приход весны - Масленица, с ее аппетитными горячими блинами, изготавливаемыми прямо на улице, народными играми и конкурсами, веселыми ярмарками.

В этом году в Москве планируется открыть на Васильевском спуске настоящий городок, посвященный Масленице. Здесь перед москвичами и гостями столицы откроют свои двери «Блинная», «Чайная», «Медовуха - сбитни». Можно будет прогуляться по ярмарочным рядам, посвященным исконно русским промыслам. А любители громких гуляний оценят оригинальные аттракционы.

Седьмая по счету такая широкая организация праздника наверняка принесет с собой и новые шуточные рекорды достойные книги Гинесса. Например, в прошлом году на блинном празднестве был изготовлен самый большой блин в мире, занявший собою 150 квадратных метров. А русские богатыри с удовольствием поднимали штанги, увешенные не металлическими, а вполне съедобными блинами.

Такие яркие мероприятия очень способствуют привлечению иностранных туристов на русскую землю, которые с удовольствием наблюдают и сами принимают участие в по-русски колоритных гуляниях. Вот и теперь администрация города, рассчитывает на большой приток заинтересованных путешественников.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024