На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Кулинарный салон 'ЕврАзия' в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Поваго/. Кулинары из России и 7 стран мира примут участие в Международном кулинарном салоне "ЕврАзия", который пройдет с 18 по 20 марта в Екатеринбурге. Об этом сегодня корр.ИТАР-ТАСС сообщили в городской мэрии.

В программе - чемпионат по поварскому и кондитерскому искусству, карвинг /практические индивидуальные соревнования по художественной нарезке овощей и фруктов/, конкурс сушистов, барменов, сомелье и фестиваль кофейного искусства "Прокоффий 2008". Предусмотрен также конкурс "Арт- тейбл" по тематическому оформлению стола.

Одним из наиболее зрелищных соревнований, по словам организаторов, станет конкурс кулинарного мастерства в категории "Арт-класса". "Повара и кондитеры представят композиции или кулинарные изделия на свободную тему в виде скульптур из шоколада, композиций из специй, панно из сухариков, декоративные экспонаты из карамели и марципана", - отмечают в оргкомитете кулинарного салона.

Во время турнира участники будут готовить холодные закуски, банкетные мясные и рыбные блюда. Кондитеры удивят гостей фруктовыми десертами. В рамках салона также состоятся мастер-классы, пройдут конференции, семинары и специализированная выставка "ПродЭкспо".

Участвовать в состязании уже изъявили желание кулинары из Болгарии, Греции, Италии, Казахстана, Китая, Польши, Сербии.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024