На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Британским детям фаст-фуд заменил конфеты

Детское питание в Великобритании настолько несбалансированно, что больше, чем 2/3 школьников начальных классов воспринимают продукты быстрого питания как особенное угощение, сообщают исследователи Британского сердечного фонда. Согласно их обзору, 82% детей чипсы и картофель-фри заменили обычные конфеты, сообщает АМИ-ТАСС.

По мнению специалистов, правительство должно запретить маркетинг суррогатной пищи, который подрывает нормальные представления о здоровой еде в семьях и школах. Они настаивают на полном исключении рекламы пищевых продуктов с высоким содержанием жиров, сахара и соли.

Доктор Майк Нэптон говорит, что фаст-фуд является настоящих ядом для растущего организма, забивающим артерии и помещающим юные сердца в опасность. Более 2,5 млн детей в Англии на настоящий момент страдают от ожирения и, как следствие, ранних сердечно-сосудистых проблем.

По подсчетам специалистов, к 2050 году каждый четвертый ребенок в стране будет весить выше нормы. Проблема ожирения и неправильного питания распространена во многих развитых странах, в частности в США, Великобритании, Австралии и Канаде.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024