На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
28 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Апельсиновые бои привлекают туристов в Италию

Молодежь Ивреа изображает солдат. // static.blogo.it

В итальянском городе Ивреа, расположенном на севере страны, в Пьемонте, 2-5 февраля состоится Исторический карнавал. Этот уникальный праздник отмечается ежегодно начиная с 1808 года. Его еще называют Апельсиновым карнавалом, поскольку кульминацией праздника становится "апельсиновый бой": жители города забрасывают друг друга цитрусовыми плодами.

Традиция устраивать Исторический карнавал связана с легендой, по которой местный генерал решил воспользоваться правом "первой ночи", но гордая невеста - дочь мельника - заколола тирана, а поднявшиеся на ее защиту жители города изгнали солдат, намеревавшихся ее арестовать. Центральными фигурами карнавала являются Прекрасная мельничиха – героиня праздника, генерал со своим штабом, заместитель премьер-министра, мэр города, кортеж со знаменами районов города и музыканты со свирелями и барабанами, пишет E.N.I.T.

Городская молодежь, обряженная в доспехи и железные маски из прутьев, изображает солдат, а в роли взбунтовавшихся горожан обычно выступают гости, приехавшие на карнавал. Они-то и принимают самое активное участие в Апельсиновой битве. Несмотря на травмоопасность мероприятия и возможные тяжелые последствия, с каждым годом все большее число туристов стремится попасть на этот необычный праздник.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024