На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
26 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Бутылка портвейна с печатью Николая II ушла на аукционе за $9 тысяч

ЛОНДОН, 29 ноя - РИА Новости, Екатерина Забровская. Бутылка массандровского портвейна "Ливадия" урожая 1891 года с личной печатью последнего российского императора Николая Второго ушла на британском аукционе "Бонэмс" за рекордные 9 тысяч долларов при начальной цене в 5-6 тысяч долларов. Об этом сообщил РИА Новости директор представительства знаменитого винодельческого хозяйства "Массандра" в Великобритании Сергей Фостер.

На аукионе были выставлены массандровские вина из погребов Николая Второго.

Бутылка вина "Мед с алтайских лугов" урожая 1886 года была продана примерно за 4 тысячи долларов, а вино урожая 1880 года "Седьмое небо князя Голицына", считавшееся одним из самых интересных лотов, реализовано более чем за 5 тысяч долларов.

"Но это все старые вина, а продавали мы и относительно молодые - пятидесятилетней выдержки. Например, "Токай" урожая 1958 года ушел за тысячу долларов, что очень хороший результат", - сказал представитель винодельческого хозяйства.

"Итоги очень радуют. Даже сам факт того, что мы попали на аукцион с самыми дорогими и экслюзивными винами - это уже что-то", - сказал Фостер, добавив, что "Массандра" была среди звезд, "и сама стала звездой".

Вместе с тем представитель "Массандры" не стал спешить подводить итоги торгов на лондонском аукционе, поскольку впереди еще аукционы в США. "Это уже наш пятый лондонский аукцион, а вот что будет на наших первых американских торгах - посмотрим. Все-таки там совсем другой рынок", - сказал Фостер.

Аукционы, на которых будут представлены массандровские вина, состоятся в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе 1 декабря.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024