На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
27 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


В Магнитогорске откроется бесплатная столовая для малоимущих

В ближайшие дни в Магнитогорске возобновят свою работу муниципальные столовые для малоимущих слоев населения, – сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 2 ноября, в пресс-службе магнитогорской мэрии. Напомним, в прошлом году глава города Евгений Карпов утвердил проект «Социальные столовые города Магнитогорска». Сотни пенсионеров, инвалидов и малообеспеченных семей смогли получать бесплатное горячее питание в столовых районных Администраций. Начиная с декабря прошлого года, в течение четырех месяцев люди получали талоны, которые могли обменять на полноценный обед.

В этом году муниципальные столовые открываются почти на месяц раньше, чтобы поддержать малоимущие слои населения, для которых осеннее повышение цен обернулось большой бедой. Начиная с 6 ноября, ежедневно порядка 120 человек смогут получить горячий обед по талонам, выданным в районных комплексных центрах социального обслуживания населения. В одном из них – Ленинском – будет организована социальная столовая. Две других по традиции размесятся в районных администрациях.

В этом году меню будет разрабатываться на усмотрение шеф-поваров районных столовых, но оно обязательно будет включать в себя салат, суп, второе горячее блюдо, напиток и выпечку. Стоимость обеда будет составлять 25–30 рублей на человека. Так же, как и в прошлом году, данный проект будет финансироваться за счет средств спонсоров и меценатов.

© Экспертный канал «УралПолит.Ru» Андрей Корецкий

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024