На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
28 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Шоколадный фестиваль в Перудже, Италия

Фестиваль «Еврошоколад» будет проходить с 13 по 21 октября. Эпицентр события располагается в исторической части города.

Ярмарка шоколада в Перужде за несколько лет полюбилась гостям, сделав Перуджу европейской столицей шоколада. В течение девяти дней кулинарный городок в Умбрии будет служить огромным магазином под открытым небом, вызывая восторг жадных до шоколада людей и просто рабов какао.

На фестивале будут организованы десятки различных действий, посвященных «пище богов»: выставки, лаборатории, уроки кулинарии, дегустации, банкеты и конечно финальное торжественное награждение Eurochocolate Awards.

Каждый год здесь происходит что-то новое, как например, программа «узники шоколада» в 2001 году. В 2003 году на фестивале в Перудже был поставлен рекорд. Здесь изготовили и съели самую большую в мире шоколадку весом 5,8 тонны, высотой 2,15 метра и диаметром 2,31 метра. На ее приготовление ушло 1000 человеко-часов, а на поедание участникам ярмарки потребовалось всего пара часов.

Для туристов это еще и возможность облазить все уголки этого средневекового центра и насладиться известным умбрианским гостеприимством.

Советуем приехать сюда не только на выходные, когда будут проходить основные торжества, но задержаться здесь подольше, чтобы успеть восхититься как шоколадом в различных его обличиях, так и красотами города.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024