На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
28 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Иркутская епархия призвала бойкотировать производителей, изображающих на этикетках святыни

Заведующий миссионерским отделом Иркутской епархии Русской православной церкви протоиерей Вячеслав Пушкарев призвал объявить бойкот производителям продуктов и церковного вина, которые используют на этикетках своей продукции изображения икон и храмов.

"Смотришь на бутылку вина - а на этикетке святитель Николай, святые апостолы на тайной вечере, Царица Небесная с Христом Младенцем, а вот и сам Господь. Святые изображения - не для печати!" - заявил отец Вячеслав в опубликованном во вторник интервью иркутскому выпуску газеты "Комсомольская правда".

В своем обращении, выложенном ранее на официальном сайте епархии, священник призвал также всех верующих подавать жалобы, в том числе и в суд, "на наглых рекламодателей, паразитирующих на наших святынях", а всем продуктам, имеющим на упаковке изображения церквей и святых, объявить бойкот.

Кроме того, отец Вячеслав призвал Всемирный русский народный собор "услышать нашу боль и обратиться к парламенту России и администрации Центрального банка РФ с просьбой рассмотреть возможность замены изображений на российской мелкой монете и бумажных банкнотах на изображения более религиозно нейтральные".

Прихожане Свято-Троицкого храма в селе Хомутово под Иркутском, где отец Вячеслав является настоятелем, уже год принципиально не покупают кагор с изображением христианских святынь, а заказывают оптовые партии вина из Санаксарского монастыря (находится в Мордовии – прим. ред.) в бочках и бутылках без этикеток.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024