На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
28 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Британцы изобрели легко смываемую жвачку

Легко смываемая жевательная резинка стала реальностью благодаря крупному достижению британских химиков, чье изобретение позволит сэкономить 150 миллионов долларов, которые тратятся каждый год на удаление выброшенных жвачек.

К сожалению, большое число людей избавляются от своих жвачек безответственно", - говорит профессор Теренс Косгроув из Университета Бристоля. По его словам, с этой проблемой сталкиваются все. Вы сидите в кино, а ваша рука нащупывает под сидением что-то липкое и отвратительное.

Компания, в которой он работает, удалила наиболее липкие компоненты из жвачки и разработала дешевый полимер, которые может быть включен в жевательную резинку.

Жвачку трудно снимать с одежды и предметов, потому что она отталкивает воду. Полимер превращает ее в легко смываемый водой материал.

Новая жвачка - Rev7 - растворяется в пробирке с водой, когда как с обычной резинкой ничего не происходит. Профессор говорит, что его изобретение легко удаляется со стола с помощью губки с водой.

Двадцать человек, включая эксперта по жевательной резинке из Италии, испытали жвачку. Они признали, что новая характеристика не влияет на вкус и не меняет ее структуру. Они также не заметили никаких побочных эффектов, таких как раздражение во рту.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024