На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
28 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


В Борисоглебском провели Праздник картошки

С этим овощем в России любой кризис нипочем! В п. Борисоглебский на "Праздник картошки" еще раз напомнили об истории этого овоща и рассказали о довольно необычных блюдах, которые можно приготовить из картофеля. Возможно именно картошка станет символом Борисоглебского района - участники торжества отметили, что такой праздник нужно проводить ежегодно.

В борисоглебский парк люди стали подходить задолго до официального открытия праздника. Одни хвастались своими достижениями, другие на них любовались и надеялись, что в следующем году также примут участие в выставке. Здесь представили практически произведения искусства, причем, все экспонаты выращены на собственных грядках.

Можно не только полюбоваться, но и попробовать: картошка вареная, жареная и даже сырая. Рецепты повара решили не скрывать и познакомили с ними всех желающих. Здесь же прошли и конкурсы на лучший рисунок, песню и стихотворение, посвященные картошке. Поучаствовать в них приехали люди со всех уголков Борисоглебского района.

Такие мероприятия просто необходимы, ведь они помогут привлечь внимание к селу и его жителям, повысить престиж сельского труденика. Собравшиеся выразили надежду, что этот праздник будет ежегодным. Стоит лишь вопрос, поможет ли обычный овощ привлечь туристов на Борисоглебскую землю.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024