На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
29 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Китайцы сварили суп из дракона

В действительности жители одной из многочисленных деревень в центральных районах Китая приняли за скелет дракона ископаемые кости динозавра и сварили из них лечебную похлебку.

Жители деревни смогли "выудить" из земли более тонны костей, что позволило им решить многолетнюю "продовольственную программу", пишет информационное агентство Associated Press.

Традиции древнекитайской медицины приписывают костям дракона целительные свойства, поэтому селяне кормили супом детей, страдающих судорогами и другими "странными" недугами. Кости, растертые до порошкообразного состояния, прикладывали к трещинам, ушибам, ранам и переломам.

По мнению профессора Института палеонтологии позвоночных и палеоантропологии Китайской академии наук Дун Чжимина, ископаемые останки были в продаже не менее двух десятков лет.

Четыреста пятьдесят граммов (фунт) костей динозавра на провинциальном рынке в Хэнань обходились в сумму около тридцати американских центов.

Когда же профессору и его группе удалось убедить деревенских жителей в том, что кости, на которые возлагались надежды, принадлежат динозавру, а вовсе не дракону, поставщики "драконьей настойки" передали оставшиеся две сотни килограмм костей Дун Чжимину.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024