На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
27 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Крепкий чай может быть вреден для здоровья

Крепкий чай может нанести вред организму человека. Он негативно влияет на работу сердца, стимулирует чрезмерное выделение желудочного сока, а также разрушает зубную эмаль. С таким предупреждением к любителям этого напитка обратилось международное радио Китая - страны, где чай когда-то использовался исключительно в качестве лекарства.

Китайские ученые выяснили, что крепкий чай весьма вреден для здоровья. Напиток может быть губителен для многих органов человеческого организма. Так, сторонникам крепкой заварки следует помнить, что она негативно влияет на работу сердца, стимулирует чрезмерное выделение желудочного сока, а также разрушает зубную эмаль и ведет к образованию на ней пятен. Такой чай абсолютно противопоказан тем, кто страдает гипертонией, язвой желудка, бессонницей и артериосклерозом.

Есть мнение, что чашка крепкого чая ежедневно до обеда является эффективным средством избавления от лишнего веса. Однако, сообщает ИТАР-ТАСС, содержащийся в нем теин, напротив, ускоряет пищеварение. Так что в борьбе с избыточными килограммами крепкий чай вряд ли поможет.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024