На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
28 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


На празднике в 'Сокольниках' съели не меньше 30 тонн мороженого

Москвичи и гости столицы съели на празднике мороженого, который прошел в воскресенье в парке Сокольники, не менее 30 тонн холодного лакомства, сообщил РИА Новости директор департамента со связям с общественностью и рекламы Союза мороженщиков России Святослав Радванский.

"Пока сложно назвать точную цифру, сколько было съедено мороженого на празднике. Но это не менее 30 тонн. Точную цифру мы сможем назвать завтра-послезавтра, после подведения всех итогов праздника", - сказал Радванский.

По его словам, только компания "Баскин-Роббинс" до обеда завезла две фуры с мороженым, которые были немедленно проданы. "Поэтому после обеда компания привезла еще дополнительно две фуры с холодным лакомством", - добавил директор департамента.

Погода, особенно во второй половине дня, способствовала прогулкам, поэтому москвичи с удовольствием посещали праздник семьями, отметил он.

"Если с утра было немного прохладно и народу было не так много, то после 14-15 часов в парк пришло огромное количество людей", - отметил директор департамента.

По его словам, горожане отдыхали не только у главной сцены - у фонтана, где состоялось торжественное открытие праздника, но и на всех аллеях парка, где продавали не менее 50 различных видов мороженого.

"По моим оценкам, сегодня на праздник мороженого пришло около 300 тысяч человек. Точное количество гостей в понедельник нам предоставит ГУВД столицы", - добавил Радванский.

"Я очень доволен как прошел праздник, надеюсь, что он понравился и всем посетителям", - заключил он.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024