| В Пуэрто-Рико растут масштабы ожирения среди детей
 
 13 процентов пуэрториканских детей, посещающих детский сад, страдают ожирением. Такие данные обнародовал в субботу департамент здравоохранения.
 Согласно той же статистике, в Пуэрто-Рико, где большой популярностью пользуется жареная пища, более 20 процентов из 10 436 детей, кто пошел в этом учебном году в первый класс, имеют избыточный вес. 
 По словам местного врача-диетолога Лурдес Веласкес (Lourdes Velazquez), данная статистика должна насторожить как родителей, так и работников школы, поскольку ожирение в таком возрасте может самым негативным образом сказаться на здоровье ребенка, включая развитие таких болезней, как диабет и синдром апноэ (внезапная остановка дыхания во сне).
 Эксперты оценивают, что к 2010 году каждый пятый ребенок в США будет страдать ожирением. По их мнению, две трети тучных детей будут иметь избыточный вес и во взрослом возрасте.
				
				
			  		
		
	
			 |