На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
25 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Архангельские пекари расскажут о пряниках на Всемирном форуме по хлебопечению

Всемирный форум по хлебопечению проходит в российской столице с 22 по 27 апреля по инициативе пекарей и кондитеров и по решению международного союза пекарей-кондитеров, объединяющего около 40 национальных федераций пекарей. Как сообщили ИА «Росбалт-Север» в пресс-службе правительства Архангельской области, в сессии форума по теме «Хлеб в культуре народов мира» научный сотрудник музея деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы» Татьяна Онучина расскажет об истории архангельского пряника.

Всего от Архангельской области на форум отправится делегация из 10 человек во главе с директором департамента АПК Валентином Гинтовым. В составе делегации – представители Архангельского и Северодвинского хлебозаводов и облпотребкооперации, которые заинтересованы в дальнейших успехах отрасли хлебопечения в нашем регионе.

В программе мероприятия, которое пройдет в государственном Кремлевском дворце, запланировано проведение пленарного заседания пекарей, где примут участие такие крупные общественные организации, как международный союз пекарей и пекарей-кондитеров, Всемирная организация здравоохранения, общероссийская организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В течение двух дней более 5 тысяч представителей хлебопекарной отрасли из 60 стран Европы (России, Франции, Нидерландов, Швейцарии и др.) будут обмениваться опытом по многим направлениям хлебопечения. Здоровое питание, современные тенденции хлебопечения, профессиональное обучение пекарей и еще массу «хлебных» вопросов обсудят ученые.

В эти дни около 4 тысяч российских пекарей съедутся в Москву. Большинство из них представляют малый и средний бизнес в области производства сырья, ингредиентов для хлебопечения.

В трехдневной программе форума также запланировано проведение финала конкурса «7-й кубок России по хлебопечению — кубок Луи Лесаффра», который пройдет 23-26 апреля на ВВЦ, и организация 12-й международной специализированной выставки «Пекарня-Макароны-Интерсладости-2007».

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024