На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
25 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


В США изобретен холодильник для лентяев

Выпускник университета штата Северная Каролина Джон Корнуэлл изобрел подающий пиво холодильник. Правда, как сообщает ИТАР-ТАСС, "подает" пиво холодильник очень своеобразно – он кидает банку с пивом в руки "заказчика".

Работает чудо-агрегат с помощью дистанционного управления. Причем с пульта можно не только непосредственно осуществлять "заказ" пива, но и поворачивать холодильник в ту сторону, в какую ему следует метнуть банку. Дальность полета тары с хмельным напитком составляет более 3 метров, что удобно, так как холодильник не жужжит над ухом, а стоит на почтительном отдалении.

Главное здесь, как утверждает 22-летний изобретатель Джон Корнуэлл, научиться ловить банки. Но сноровка, как и в любом деле, приходит во время тренировок. В холодильник можно заложить 24 банки, при этом 10 сразу поступают в катапульту, а 10 остаются в резерве.

Кстати, на создание "Кидающего банки холодильника" – именно под таким названием запатентовано изобретение - у смекалистого молодого человека ушло около трех месяцев и 2,5 тысячи долларов. Корнуэлл пока не сообщает, поступили ли ему предложения наладить серийное производство таких чудо-холодильников для ленивых.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024