На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
25 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


В ближайшем будущем китайцы съедят всех черепах

Китайцам необходимо черепаховое мясо. Это факт. Ради этого вымирают редкие виды черепах. Это тоже факт, пишет National Geographic.

Быстрые темпы роста коммерческого сельского хозяйства способствуют исчезновению редких видов диких черепах. Эти данные опубликовала исследовательская группа из Калифорнийской Академии Наук в Сан-Франциско. "Размножение в неволе диких черепах редких видов чрезвычайно распространено в сегодняшнем Китае", - рассказывает один из авторов исследования Джеймс Пархам.

"Необходимо попытаться остановить преступное использование природных ресурсов в коммерческих целях. Дикие черепахи высоко ценятся на местном рынке контрабандных животных, так как это позволяет китайским фермерам, что называется влить новую кровь в вырождающееся поголовье разводимых ими черепах", - продолжает профессор Пархам.

Американские специалисты предполагают, что на сегодняшний день в Китае насчитывается не менее тысячи черепашьих ферм, которые занимаются поставками мяса черепахи в Европу, Америку и собственно на внутренний рынок, общая стоимость которых достигает более чем миллиарда долларов США. Однако эксперты, по понятным причинам, не учитывали нелегального рынка и подпольных ферм.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024