На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
20 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Первый Ежегодный Международный Фестиваль «ПЕЛЬМЕНЬ и Ко».

В Екатеринбурге 23 февраля пройдет Первый Ежегодный Международный Фестиваль «ПЕЛЬМЕНЬ и Ко».

Главным героем фестиваля станет фирменное блюдо россиян – пельмени. К нему присоединятся национальные «родственники» пельменей – итальянские равиоли, казахские манты, китайские цзяо-цзы, армянские бораки, а также галушки, вареники. Мероприятие включено в программу Кулинарного салона «Евразия», который пройдет в КРЦ «Уралец» 20-22 февраля.

По мнению организаторов, проект содержит уникальную идею, близкую национальным традициям. Это позволит со временем вывести мероприятие на уровень мировых брэндов, таких как Октоберфест в Германии, Снежный фестиваль в Японии, Фестиваль Пива в Санкт-Петербурге, венецианский и карибский карнавалы.

Именно поэтому Фестиваль пельменей включен в Программу по въездному туризму Администрации Екатеринбурга. Фестиваль планируется проводить ежегодно, привлекая все новых участников. Предполагаемое количество посетителей Фестиваля в этом году – 10-15 тысяч человек.

В рамках Фестиваля пройдут праздничные мероприятия с участием творческих коллективов, катания на лошадях и собаках, интерактивные конкурсы и игры на оборудованных площадках, дегустация пельменей, конкурсы с награждением победителей, установление рекорда Гинесса и множество других интересных развлечений.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024