На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
28 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Екатеринбург - международная кулинарная столица

На два дня в феврале Екатеринбург станет международной кулинарной столицей – с 20 по 22 февраля Международный Кулинарный Салон "ЕврАзия" будет работать в центре города, сообщили Накануне.RU организаторы мероприятия.

Официальная церемония открытия Салона состоится 20 февраля в 13.00. В церемонии примут участие министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева и заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев.

21 февраля в 11.00 с приветственным словом к участникам Международного Кулинарного Салона выступят губернатор Свердловской области Эдуард Россель и Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

У входа посетителей встретит экспозиция "ПродЭкспо. Оборудование и упаковка". Здесь можно будет рассмотреть предложенную продукцию компаний "Планета" (заморозка), "Капитан Колумб" (снэки), завод "Росинка" (безалкогольные напитки), Кондитерская "Бонбон" (шоколад ручной работы). Торговое, упаковочное оборудование, упаковку и этикетку представят компании "Италинокс Ариэль", "ПромтекУрал", "Норли-Т", "Полиграфическая компания "Альянс", "Алексинская БКФ", "Мистерпак", "Институт электрокаплеструйных технологий", "Завод Гофропак", "Эмбалаж".

В рамках проекта пройдут уникальные мастер-классы, участниками которых станут ведущие иностранные и российские шеф повара, среди которых будут специалисты из Франции, Италии и других стран. Для поваров будут продемонстрированы новые тенденции в приготовлении и оформлении блюд. Мастер классы проводятся при поддержке Центра Кулинарного Мастерства "Город вкуса". Посетители смогут наблюдать беспрецедентное кулинарное шоу в котором будут соревноваться известные шеф повара и артисты эстрады. Здесь же состоятся Открытый Чемпионат по кондитерскому искусству, Открытый Чемпионат по поварскому искусству, командные соревнования ресторанов. Всего будет разыграно 20 комплектов наград. Управляющие смогут посетить семинары по ресторанной тематике.

В фойе второго этажа начнет свою работу направление "Национальные экспозиции", демонстрирующее достижения общепита муниципальных образований Уральского региона. Среди представленных экспонатов пройдет дегустационный конкурс изделий Арт-класса. Компетентные жюри оценят работы из масла, шоколада, карамели, художественную нарезку овощей, работы из теста и других продуктов.

На центральной площадке Ледового дворца пройдут конкурсы барменов, бариста, сомелье. Посетители станут свидетелями необычного и уникального действия. Десятки специалистов по виртуозному приготовлению коктейлей на лету (флейринг) из различных стран будут держать в напряжении зрителей, соревнуясь за звание лучшего. Известно, что Россия сегодня занимает в области флейринга одно из первых мест в мире. Специалисты по приготовлению кофе (бариста) будут соревноваться в рамках Фестиваля кофейного искусства Прокоффий-2007. В сжатые сроки им необходимо будет приготовить 12 напитков.

Организаторами Салона выступили областное министерство торговли, питания и услуг, администрация Екатеринбурга и выставочное общество "Уральские Выставки-2000", при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области и межрегиональной Ассоциации кулинаров России. Спонсорами проекта стали "Метро Cash & Carry", аэропорт "Кольцово", компания "Прогресс", фирма "Турман". Технический спонсор выставки – компания "Ветер перемен".

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024