На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
24 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Кулинарной столицей станет Екатеринбург в феврале

Столица Урала скоро превратится в кулинарную: в Екатеринбурге состоится международный кулинарный салон «ЕврАзия».

Как сообщает пресс-служба министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, центром кулинарного творчества с 20 по 22 февраля станет ледовый дворец. Посетителям будет представлена экспозиция «ПродЭкспо. Оборудование и упаковка». Свою продукцию потенциальным партнерам, крупным торговым сетям, представят несколько предприятий пищевой промышленности. Среди них организации, производящие замороженную продукцию, безалкогольные напитки, кондитерские изделия. Торговое, упаковочное оборудование, упаковку и этикетку представят компании из Москвы, Смоленска, Челябинска, Санкт-Петербурга, Тюмени, а также местные производители.

Кроме того, сообщает пресс-служба министерства торговли, питания и услуг, будут работать «Национальные экспозиции», демонстрирующие достижения сферы общественного питания из городов и муниципальных образований Уральского региона. Экспонаты можно будет не только посмотреть, но и попробовать. Экспертное жюри оценят работы из масла, шоколада, карамели, художественную нарезку овощей, работы из теста и других продуктов.

В рамках кулинарного салона состоятся конкурсы барменов, бариста и сомелье. Гости станут свидетелями необычного и беспрецедентного шоу: десятки специалистов по виртуозному приготовлению коктейлей на лету (флейринг) из разных стран будут соревноваться за звание лучшего. Специалисты по приготовлению кофе (бариста) будут соревноваться в рамках фестиваля кофейного искусства «Прокоффий-2007». В короткие сроки им будет необходимо приготовить 12 напитков.

Отметим, в программе мероприятия запланирован открытый чемпионат по кондитерскому искусству, открытый чемпионат по поварскому искусству, командные соревнования ресторанов. Также в рамках проекта пройдут мастер-классы, семинары и презентации брэндов.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024