На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
28 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Пивная spa-терапия – в австрийском отеле

В Австрии, Германии и Чехии появилось множество мест, где туристам предлагается пивная spa-терапия. Например, пивоваренный завод Chodovar в чешском местечке Ходова-Плана с марта прошлого года проводит комплекс оздоровления пивом с использованием своего самого лучшего темного лагера. А в немецкой деревне Куммерер-Хоф, недалеко от пивоварни Klosterbrauerei Neuzelle, посетители могут принимать пивные ванны с 1997 года. Цены на spa-процедуры начинаются от 42 евро.

В соседней Австрии пивная spa-терапия достигла настоящих высот. В пивоварне Starkenberg в австрийском местечке Тарренц пивом собственного производства марки Pilsner даже наполняют бассейн. А неподалеку от Зальцбурга, в селе Франкинг (Franking), гостиница Landhotel Moorhof предлагает то, что можно назвать полным пивным комплексом, от spa-терапии - до обедов с блюдами из пива.

В частности, в меню представлен суп на дрожжевом пиве, приготовленная в пиве брокколи и шницель из цыпленка с кислым пивным соусом. На десерт - тонкие пивные блинчики, которые можно смаковать, запивая любым из четырех сортов местного пива.

В подвальном помещении установлены четыре деревянные бочки, каждая из которых рассчитана на двух человек; наполняют бочки специально сваренным пивом. К услугам постояльцев также - молочные ванны, но владельцы отеля рекомендуют именно пивные, полагая, что этот напиток обладает рядом преимуществ, сообщает New York Times. В частности, пиво очень хорошо воздействует на кожу благодаря своим витаминам и дрожжам. Оно оказывает очищающий и подсушивающий эффект. При этом 30-минутная процедура, которая обойдется как минимум в 44 евро, почти не проявляет хмельного воздействия. Местный пивоваренный завод Schnaitl производит для отеля Moorhof специальный 2%-ный лагер.

Этот лагер, солод и две ложки хмеля помещают в бочонок и заливают доверху теплой водой. Со дна бочонка начинают подниматься пузырьки, смешивая при этом все ингредиенты и создавая пену, - все это очень напоминает джакузи или гигантскую кружку пива.

Сидящему в пивной бочке туристу предложат еще несколько пинт с пивом Schaitl, чтобы усилить эффект. Через 20 минут гостя завернут в белую накрахмаленную ткань, положат на кровать с пологом на четырех столбиках, устланную сушеной люцерной, и опустят шторы: после процедуры необходимо немного пропотеть. И напоследок - купание в бассейне под открытым небом.

Интересно, что большинство посетителей пивных ванн - женщины. Туристки также заказывают пивные процедуры для лица "brewski facial" - это вязкая маска из земляного хмеля, солода, меда и сливочного сыра.

В отеле Moorhof есть программы для пар. Выходные для двоих стоят 198 евро с человека; в стоимость включены пивные ванны, две ночи в отеле, завтрак и обеды из четырех блюд. (перевод Travel.ru)

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024