На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
25 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Звон фарфоровых чашек слышится в салонах самолетов авиа-компании Emirates

Пассажиров первого и бизнес классов угощают сэндвичами, печеньем, горячими лепешками, кружочками масла, земляничным джемом, топлеными сливками, традиционными английскими пирожными и, конечно же, чаем с молоком или ломтиком лимона. Не остаются без чайного угощения и пассажиры эконом-класса.

Emirates утверждает, что обеденное меню составлено из оригинальных блюд. Тонкие сэндвичи и печенье выкладываются на чайных столиках, повторяющих стиль отеля Ritz. Такие пирожные, как лимонный бисквит и Данди (фруктовое пирожное с миндалем), готовятся по традиционному рецепту.

Полдничный чай подается на особых рейсах в Великобританию (EK005 в Лондонский Хитроу, EK009, EK012 в и из Лондонского Гэтвика и EK037 в Бирмингем), которые вылетают из Дубаи в полдень. Однако существуют планы ввести его и на другие рейсы.

Боб Фергюсон, вице-президент компании по обеспечению рейсов, говорит: «Мы уверены, что полдничный чай – это особое угощение для наших пассажиров, поскольку он подается в лучших английских традициях».

По материалам: AMEInfo.com

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024