На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
25 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Стартует Тыквенный фестиваль в Сёркльвилле

18-21 октября в Сёркльвилле (штат Огайо) открывается ежегодный фестиваль тыквы. На фестивале собирается свыше 300 тыс. человек, чтобы выбрать саму лучшую тыкву года. В 2004 году победительницей стала тыква весом 1353 фунта . Фестиваль предшествует Хэллоуину, поэтому, помимо прочего, у посетителей есть прекрасная возможность присмотреть подходящую тыкву для праздничного фонаря. Другая достопримечательность фестиваля тыквы - шоу тыквенных пирогов-рекордсменов.

На фестивале выбирают Мисс Тыкву и Мисс маленькую Тыкву, которым не обязательно быть большими, круглыми и оранжевыми. На официальном сайте тыквенного фестиваля можно увидеть победительниц конкурса с 1933 по 2005 год http://www.pumpkinshow.com/queens/index.htm И здесь есть на что посмотреть!

Тыквенному фестивалю уже более 100 лет. Все началось в 1903 году, когда мер Сёркльвилля Джордж Р. Хасвелл, решил устроить небольшую выставку сельхозпродукции - кукурузы и тыквы. Со временем, тыквы победили, отчего фестиваль и получило название «тыквенное шоу». На сегодняшний день тыквенный фестиваль считается одним из самых больших в Америке бесплатных шоу подобного рода. В планах организаторов заслужить звание «Самого большого бесплатного шоу на Земле».

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024