На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
18 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Шоколадный салон в Париже

С 28 октября по 1 ноября в Париже пройдет Шоколадный Салон, настоящий рай для любителей шоколада. 12-й -Шоколадный Салон на выставочной площади 14 тысяч кв. м соберет 130 производителей шоколада со всего мира (Германия, Бельгия, Канада, Япония, Италия, Россия, Швейцария, Сирия и т.д.). Ожидается около 100 тысяч посетителей каждый день.

Тема Шоколадного Салона этого года - Четыре времени года, выраженные через разные сорта шоколада. Каждый сорт шоколада, созданный известным производителем, представляет один месяц в году. Выпускаемые ограниченным тиражом для Шоколадного Салона 2006, эти наборы будут продаваться по цене 15 евро в бутике Салона. Доходы от продаж пойдут на благотворительные цели.

На Шоколадном Салоне можно будет ознакомиться с лечебными и косметическими средствами на основе масла какао, побывать на конкурсе кондитеров Charles Proust, увидеть все стадии производства шоколада, посетить стенд издательской компании La Hune с книгами по шоколаду и кондитерскому мастерству, увидеть граффити с использованием шоколадного аэрозоля, посетить лекции-дегустации. На площадке "Шоко Демо" известные шеф-повара, кондитеры и шоколадники будут демонстрировать свое искусство. Будет работать детская мастерская. Выставка "Шоко Данс" представит культурную программу стран, производящих какао. Стоит упомянуть и парад модной одежды, выполненный с использованием шоколада.

Пройдет также выбор Мисс Какао 2006 и церемония награждения лучших мастеров. Входной билет - 12 евро. Далее Шоколадный Салон продолжит свое шествие по странам и континентам. С 10 по 12 ноября Салон пройдет в Нью-Йорке в Metropolitan Pavilion & Altman Building; с 1 по 3 декабря - в Москве, в Гостином Дворе; далее - Япония, Испания, Китай.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024