На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
20 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


В Москве откроют новые рынки сельхозпродукции

Как минимум семь новых рынков сельскохозяйственной продукции появится в столице.

«Сегодня в Москве существует 18 специализированных рынков, которые торгуют сельхозпродукцией. Мы планируем в ближайшее время открыть еще рынки. По нашим подсчетам, 25-30 рынков - оптимальное количество, чтобы удовлетворить спрос населения на сельхозяйственную продукцию», - заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» и.о. мэра Москвы Юрий Росляк.

Кроме того, в столице будет больше магазинов шаговой доступности, сказал он. «Также в каждом районе мы планируем построить магазины 1,5-2 тысячи квадратных метров, где будут отделы по продаже фасованных овощей и фруктов. Сегодня цены даже в крупных торговых магазинах сопоставимы с ценами на рынках», - добавил Росляк.

И.о. мэра сообщил РИА «Новости», что в Москве будет расширена сеть так называемых «ярмарок выходного дня», которые появятся во всех районах города, где будет продаваться отечественная плодово-овощная продукция.

«Производители из регионов должны сами приезжать на рынок Москвы и продавать свою продукцию на наших рынках. Для этого на рынках нам надо навести порядок, то есть установить правила торговли понятные и известные как поставщикам продукции, так и тем, кто предлагает им торговое место. Например, каждый сельскохозяйственный рынок сможет выделить 10-20% торговых мест для производителей из регионов», - пояснил Росляк.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024