На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
25 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


САМОГОН И КОКА-КОЛА

Уральский художник Виктор Давыдов много думал о глобализации. Практическим результатом размышлений стал опыт - "сын ошибок трудных": он попробовал гнать самогон из кока-колы.

- Я хотел адаптировать американский культовый напиток к русской почве, приобщить его к нашему национальному продукту - самогону, - поясняет художник. - Это не столько кулинарный опыт, сколько художественный проект, нацеленный на взаимопроникновение двух культур.

В пятилитровую емкость он опорожнил два больших баллона газированного напитка и добавил дрожжей. Две недели продукт бродил. После Давыдов приступил к процессу перегонки. Устройство для перегонки он соорудил из кастрюли и двух тарелок.

Первые чистые как слеза капли "кока-коловки" исправно горели. Виктор с товарищем самоотверженно пожертвовали собой ради идеи глобализации, попробовав первач. Откашлявшись и вытерев слезы, они решили подальше от греха бутылочку с прозрачной жидкостью вручить представителю поставщика американского газированного напитка со словами о мире и дружбе.

Дубичева Ксения соб. корр. "Труда" Екатеринбург

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024