На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
20 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Исторический музей возрождает традиции русского обеда

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Государственный Исторический музей (ГИМ) и ресторан-музей "Красная площадь, дом 1" представляет совместную программу "Исторические Обеды", сообщили РИА Новости в пресс-службе ГИМа.

Программа будет презентована в ГИМе 24 октября. Она подготовлена на основе письменных источников из фондов Исторического музея, и направлена на возрождение традиций русского обеда.

Совместная работа сотрудников музея и ресторана смогла превратить старинное меню царских и дипломатических трапез и свидетельства их непосредственных участников в увлекательное путешествие во времени.

Исторический обед - это не только дегустация шедевров кулинарного искусства прошлых столетий, но и выставка новых экспонатов, появившихся в фондах отдела гастрономической истории Государственного исторического музея.

Каждому гостю будет предложен буклет с описанием программы, подробным меню презентации, с историческими справками и фотоматериалами и планом обедов на весь сезон. Гости смогут ознакомиться и с фоторепортажами прошлых обедов. А сам обед пройдет в великолепных парадных Сенях ГИМа. Гостей будет приветствовать и рассказывать о совместной программе директор музея Александр Шкурко и управляющий рестораном Михаил Зрелов.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024