На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
24 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


На фестивале «Еврафеска» первое место заняли кулинары Германии

21 октября в Екатеринбурге завершил работу IМеждународный Евро-Азиатский фестиваль кулинарного искусства «Еврафеска». По итогам фестиваля места на пьедестале победителей распределились так: первое место заняла команда кулинаров Германии, второе – Турции, третье – Индии.

Завершающим аккордом фестиваля стал грандиозный «гала-ужин» на тысячу персон. Блюда для него приготовили участники соревнований, что позволило гостям попробовать и оценить национальные кухни десяти государств из разных частей света.

Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева и областной министр международных и внешнеэкономических связей Виктор Кокшаров в минувшую субботу приняли участие в церемонии закрытия первого международного «Евро-Азиатского фестиваля кулинарного искусства» (ЕВРАФЕСКА), который прошел в екатеринбургском Центре международной торговли.

Это - первый проект такого уровня, проходящий на Урале. Команды поваров Азербайджана, Болгарии, Индии, Кубы, Маврикия,России, Турции, Узбекистана, Чехии соревновались в искусстве приготовления различных блюд национальных кухонь.

Выступая на завершающей церемонии, областной министр ТПиУ Вера Соловьева подчеркнула: «Задача «Еврафески» - популяризовать достижения кулинарии и сервиса в Уральском регионе, сформировать тесные связи между представителями торговли и сервиса разных стран, обозначить перспективы развития сферы общественного питания в будущем».

Свердловский министр международных и внешнеэкономических связей Виктор Кокшаров отметил, что «Еврафеску» можно считать особенно важным событием в преддверии проведения в Екатеринбурге в 2009 году саммита государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). По мнению министра, кулинарный конкурсеще раз подчеркнул значимость нашей области как евразийского культурного и промышленного центра.

Аналогичный, но уже внутриобластной фестиваль кулинаров, намечено провести под эгидой Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области в феврале 2007 года.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024