На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
29 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Итальянцы открыли антиалкогольный ген

Итальянские ученые открыли ген, способный бороться против алкоголизма. Это новое слово в медицине может открыть дверь к решению проблемы вредной привычки у зависимых от крепких напитков.

Обнаружение необычных свойств гена Eps8 учеными Миланского университета молекулярной онкологии было сделано совершенно случайно во время их исследований болезней рака. Ген противостоит сильной интоксикации организма человека. Это значительный результат для людей, так как в человеческом мозгу присутствует подобный ген.

Тесты проводились мышах. В итоге опыты показали, что серые существа, у которых был недостаток Eps8, потребли алкоголя больше, чем другие животные с достаточным количеством гена. До сих пор считалось, что проблема злоупотребления алкоголем связана с психологическим аспектом, окружением и душевным здоровьем человека. Сегодня этой болезнью страдают около 300 млн. человек во всем мире.

Теперь открытие итальянцев позволит найти более эффективные медицинские способы лечения недуга, связанные с потенциальными качествами организма пациента.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024