На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
25 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Дворец мороженого в Москве

Дворец мороженого может быть построен в ближайшие годы в парке "Сокольники" на востоке столицы.

На заседании Комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству сегодня рассмотрено и поддержано большинством голосов предложение Союза мороженщиков России о строительстве Дворца.

На заседании генеральный директор Союза мороженщиков России Валерий Елхов напомнил, что Союз в течение 10 лет проводит в Москве праздник мороженого, последние несколько лет из которых - в парке "Сокольники".

Он отметил, что это мероприятие получило статус общегородского, при этом в отрасли в городе произошли сдвиги - возросли продажи мороженого.

"Предполагается, что на территории примерно 2000 кв. метров у входа в парк будет построен торгово-развлекательный комплекс, на базе которого сможет развернуться досуговая работа с населением", - рассказал Валерий Елхов.

По его словам, там планируется разместить кафе-мороженое, развлекательные центры, учебные аудитории, компьютерный центр, библиотеку специализированной литературы и постоянно действующую выставку "Мир мороженого и холода".

"Посетители Дворца мороженого смогут продегустировать мороженое, получить представление о профессии мороженщика или повысить свою квалификацию. Также посетители Дворца смогут стать участниками презентации продукции, договориться о поставках сырья и оборудования - словом, каждому найдется занятие по душе", цитирует Валерия Елхова "Интерфакс".

По словам генерального директора Союза мороженщиков России, в перспективе рядом с Дворцом должен появиться открытый ледовый каток.

На заседании депутаты Мосгордумы указали на необходимость при определении площадки под строительство учитывать экологические и природоохранные требования.

Идею создания подобного досугового центра также поддержали представители Управы района Сокольники и дирекции парка.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024