На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
28 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Пиво и вино – излюбленные напитки американцев

По данным социологического опроса, проведенного американским изданием Washington Post, население Америки склонно менять свои алкогольные пристрастия и приоритеты на протяжении всей своей жизни. Если в молодости они предпочитают преимущественно пиво и крепкие алкогольные напитки, то ближе к пенсионному возрасту дань уважения отдается более благородному вину.

Вообще же из данных опроса (с 20 по 24 сентября в нем поучаствовало 1006 человек) следует, что США населяет нормально пьющая нация. 58% из опрошенных заявили, что они регулярно употребляют горячительные напитки. 42% - наоборот, никогда к ним не притрагиваются. А вот что касается любимого напитка, то здесь на первом месте вино – 33%, несколько позади расположилось пиво – 32%. Замыкают тройку лидеров крепкие алкогольные напитки – 28%.

Если разделить алкогольные предпочтения по половому признаку, ситуация будет выглядеть следующим образом: 48% мужчин пьет пиво, 24% - крепкие спиртные напитки и лишь 17% смакует вино. У женщин в этом плане все наоборот. Вино здесь на первом месте с 49%, крепкие напитки также расположились на втором месте – 33%, а вот пиво, как продукт весьма калорийный употребляют лишь 15%.

В процессе взросления алкогольные пристрастия к тому или иному напитку у американцев заметно меняются. В молодости они обожают пиво и крепкие напитки, вино же задвигают на задний план. В среднем возрасте приоритеты меняются и самый из благородных напитков по достоинству становится №1. В возрасте 45-54 лет любовь к пенному напитку снова берет верх, отодвигая вино на задний план. А вот умудренные жизненным опытом пенсионеры снова отдают дань вину, а в сторону пиво смотрят все меньше.

Примечательно, что на всем этапе жизни у большинства населения страны не наблюдается крен в сторону крепкого алкоголя. В России ситуация прямо противоположная.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024