На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Фестиваль вина в Женеве

Живописный фестиваль вина, посвященный сбору урожая, пройдет 16-17 сентября в типичной швейцарской деревне Russin, находящейся рядом с Женевой, с дегустациями, танцами, музыкой.

Фестиваль родился в 1963 году, а к настоящему времени стал настолько популярен, что почти половина жителей принимает в нем участие. Виноделы из женевского региона привезут на дегустацию около 150 сортов вина, включая местное белое вино Шасла и красное AOC Гаме (из этого сорта винограда делают известный Божоле) из Russin. Сделанный из сока первого отжима, Муст специально готовится к утру субботы. Этот напиток любим местными жителями. Праздник открывается в субботу детской процессией, сопровождаемой музыкантами. Затем проходят уличные представления и танцы.

Воскресенье - рыночный день. Цветы и фрукты будут продаваться целый день. Песни, концерты сопровождают уличное шествие, в котором участвуют и повозки, украшенные цветами. Некоторые участники приходят даже из кантона Во и ближайших французских деревень.

В прошлом году праздник завершился большим балом.

Во время фестиваля вся деревня наполнена музыкой, каждый может попробовать местные фруктовые пироги, муст, местные вина. Работают аттракционы.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024