На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
29 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Англичане хотят импортировать разливное вино

Некоторые английские поставщики вина вместе с крупнейшими гипермаркетами Tesco и Asda намереваются воплотить в жизнь идею импортировать в страну вино не в бутилированном, а разливном виде. По их мнению, такой вид поставок имеет ряд преимуществ.

Великобритания сегодня является крупнейшим в мире импортером вина и около 80% вина прибывает в страну в упакованном виде.

Поэтому, во-первых, поставки разливного вина дадут возможность английским производителям упаковки увеличить мощность. Во-вторых, это позволит снизить количество стеклянной тары, которую необходимо перерабатывать. В-третьих, снизятся расходы на транспортировку вина, так как разливной товар легче и занимает меньше места. Снижение расходов на доставку, уменьшает количество потребляемого топлива, что положительно сказывается на экологии.

Кроме того, инициативная группа сотрудничает с Торговой организацией производителей British Glass для разработки и создания более легких винных бутылок, что позволит экономить на стекле для производства упаковки.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024