На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
23 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


В школах США запретили именинные торты

Американским ученикам запретили в свой день рождения приносить в школу праздничный торт. Власть штата Коннектикут объясняет это тем, что местные школьники страдают от лишнего веса. Причиной ожирения каждого шестого ученика является избыточное потребление сахара.

До сих пор местная власть не позволяла продавать газированные напитки, но теперь введено новое ограничение на все продукты с "избыточным содержанием сахара".

Именинные торты запрещены по двум причинам. Во-первых, они изготовлены так, что детвора получает максимальные вкусовые удовольствия. Во-вторых, за год ученики съедают их очень много, потому что школьники соревнуются, кто принесет самый вкусный. Потому в штате Коннектикут решили внести торт в список запрещенных продуктов, предлагая детям компенсацию в размере 10 центов.

Однако директора школ опасаются, что применить этот запрет будет тяжело из-за сопротивления семей. В Нью-Джерси возмущенная группа родителей уже подписала коллективный протест в защиту "традиции празднования дня рождения в классе", сообщает NEWSru.com.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024