На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


B Израиле изобрели гранатовое вино

Вкус у гранатового сока просто великолепный, так что нет ничего удивительного в том, что в Израиле взяли да и придумали гранатовое вино.

Почему бы и нет, подумали его создатели из винодельни Rimon, ведь уже существует гранатовая водка, которая, между прочим, пользуется огромной популярностью. Вообще, количество сахара в обычных гранатах недостаточно для ферментации, однако в плодах, произрастающих в Израиле, его вполне хватает. Rinon Winery выращивает такие гранаты в собственных фруктовых садах, на базальтовом плато, расположенном на высоте 870 метров над уровнем моря.

По словам создателей этого необычного вина, в израильских гранатах содержится огромное количество витаминов и антиоксидантов, так что вино на их основе получается не только вкусным, но и невероятно полезным.

Не перестаешь удивляться - из чего только не делают элитный алкоголь! Так, например, «Бизнес-Стиль» уже публиковал материал о необычной водке, производимой из розы и огурца. Что ж, приятно, что у любителей изысканных алкогольных напитков есть возможность делать все новые и новые открытия!

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024