На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
18 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Любители насекомых установили мировой рекорд по поеданию червей

ГААГА, 24 сентября - РИА Новости, Андрей Поскакухин. В субботу в нидерландском городе Вагенинген был установлен мировой рекорд по числу людей, одновременно поедающих насекомых.

Жареных с чесноком, перцем и солью мучных червей одновременно ели 1747 человек, каждый из которых получил пластмассовую миску с этой экзотической едой. Удавшаяся попытка группового поедания насекомых была организована Вагенинским сельскохозяйственным университетом и войдет в Книгу рекодов Гиннесса.

Массовое поглощение червей проходило в рамках устроенного в Вагенингене Фестиваля насекомых, цель которого, по словам организаторов, "дать людям больше информации о насекомых и пользе, которую они приносят".

Кроме мучных червей, во время фестиваля можно было полакомиться жареными во фритюре кузнечиками. Этот деликатес так понравился посетителям, что они даже выстраивались в очередь, чтобы получить порцию насекомых.

Во время фестиваля рестораны в Вагенигене также ввели в свою меню насекомых. В городе повсюду были фотографии, афиши, воздушные шары и рекламные щиты с изображениями насекомых.

Как отмечали представители сельскохозяйственного университета, из всех живых существ на Земле 80% составляют насекомые, которые представлены миллионами видов.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024