На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
25 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Фестиваль Сахалинского лосося

На Сахалине впервые пройдет фестиваль Сахалинского лосося. Мероприятие состоится в селе Таранай (Анивский район) 5 августа. Об этом сказал вице-губернатор Сахалинской области Виктор Нагорный на рабочем совещании, сообщает информагентство «Восток-Медиа» со ссылкой на ТИА «Острова».

На совещании рассматривался вопрос хода путины-2006. Как сообщил заместитель начальника департамента по рыболовству администрации Сахалинской области Павел Колотушкин, по сравнению с базовым 2004 г. в этом году вылов лосося на 270 т. больше. На Сахалине приступило к освоению квот 31 предприятие.

Хорошая обстановка сложилась в Макаровском, Корсаковском и многих других районах. Единственное, что мешает рыбакам - это погода. В связи с плохими природными условиями, темпы вылова лосося снизились. В частности, в настоящий момент на о. Итуруп (Курильский район) из 62 неводов в море вывешено только 33, на о. Кунашир - 15. На совещании было предложено давать добавочные квоты тем предприятиям, которые их быстрее осваивают. Кроме этого, необходимо увеличить общедопустимый улов на лосося

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024