На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
27 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Завод шампанских вин "Абрау-Дюрсо" меняет владельца

Председатель "Деловой России" Борис Титов совладельцем знаменитого завода шампанских вин "Абрау-Дюрсо" и намерен завоевать 10% рынка шампанского в стране. Об этом сообщает газета "Ведомости". Как рассказал "Ведомостям" Борис Титов, принадлежащая ему компания SVL Group приобрела 30% акций ЗАО "Абрау-Дюрсо" у структур холдинга "Ариант", созданного челябинскими предпринимателями Александром Аристовым и Юрием Антиповым. Факт сделки подтвердил один из менеджеров "Арианта" и гендиректор "Абрау-Дюрсо" Николай Науменко. По его словам, свои акции продали компании "Файл" и "Агрокомплект". Б. Титов также заявил, что готов приобрести контрольный пакет "Абрау-Дюрсо", если администрация Краснодарского края пожелает его продать.

"Это очень интересный проект с большой историей, мы хотим возродить этот бренд", – отметил Б. Титов. Он уже начал продвигать продукцию "Абрау-Дюрсо" среди самых влиятельных россиян: во время визита президента РФ Владимира Путина в Китай Б. Титов привез с собой 18 бутылок лучшего вина и угощал им участников бизнес-саммита во время одного из кофе-брейков.

Сам предприниматель не разглашает сумму покупки, но инвесткомпания "Финам" оценивает весь завод в 20-35 млн. долларов, а 30% акций – в 6-10,5 млн. долларов. Б. Титов обещает за четыре года вложить в развитие производства "Абрау-Дюрсо" около 25 млн. долларов и увеличить выпуск до 12 млн. бутылок шампанского в год. Кроме того, известно, что новый владелец собирается бороться с дефицитом сырья, восстанавливая виноградники на юге России. Согласно бизнес-плану, проект должен окупиться через 10 лет, рассказал глава "Деловой России" газете "Ведомости".

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024