На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
28 марта 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Иркутская молодежь вместо пива призывает есть борщ

16-18 июня в Иркутске пройдет молодежная акция "По улице с борщом ходили...", направленная на профилактику социально-негативных явлений. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на начальника отдела по делам молодежи Дмитрия Абрамовича. Организаторы акции - Управление по делам молодежи и защите прав несовершеннолетних администрации Иркутска и молодежное театральное движение "Алые паруса" под патронатом Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Кроме этого, акцию поддержали Городской студенческий совет при мэре Иркутска и городская общественная организация Российского Союза Молодежи.

Акция пройдет на набережной Ангары. Как рассказала председатель молодежного театрального движения Надежда Кривобокова, в первый день участники молодежного театрализованного шествия выступят против табакокурения. Они наденут противогазы и марлевые повязки. Второй день будет посвящен проблеме распития алкогольных напитков в общественных местах. "Если вы пьете на улице пиво, то мы будем есть борщ", - заявляют организаторы акции. Идею с борщом год назад предложил директор Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова Анатолий Стрельцов. Эту идею молодежь воплотит в жизнь. Специально для ребят в одном из иркутских кафе сварят 10-15 литров борща. Шествие третьего дня будет направлено против токсикомании. Участники шествия пройдут с горшочками цветов, а всем желающим будут раздавать гвоздики. Финальный день акции завершится театральным представлением "Мы за здоровый образ жизни!".

Организаторы акции подчеркнули, что маршрут шествия выбран неслучайно: набережная Ангары - это одно из самых любимых и посещаемых молодежью мест отдыха. "Мы не рассчитываем, что молодежь посмотрит на нас и сразу же бросит пить пиво и курить в общественных местах, - отметил Дмитрий Абрамович. - Но если большинство из молодых людей задумаются над этими вредными привычками, и хотя бы в знак солидарности во время акции не будут курить и пить, то я думаю, что определенного результата мы достигнем".

Планируется, что ежедневно участие в акции будут принимать порядка 100 человек. Театрализованные шествия будут начинаться в 17.00, а заканчиваться - в 18.15. Молодежь пройдет от Ангарского моста по улице Гагарина, а затем по улице Карла Маркса до площади возле Драматического театра. Во время шествия всем желающим будут раздаваться календари, шары и ленты с надписью "Я за здоровый образ жизни!". Ребята заверили, что после себя мусора они не оставят. За охраной порядка будут следить сотрудники милиции и ППС.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024