На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
25 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


В России появился отечественный кошерный сыр

Кошерный сырВчера, 30 мая, в магазин при Московской Хоральной синагоге впервые поступил в продажу кошерный сыр, сваренный в России.

Сыр приготовлен по итальянской технологии на заводе, который принадлежит председателю Ярославской Еврейской Религиозной Общины 'Огни Ицхака'. Продукт представляет собой классический твердый сыр, изготовленный из экологически чистого молока, полученного с приволжских лугов, на которых издревле занимались животноводством. Сертификат кошерности был получен от начальника Отдела кашрута Московской Хоральной синагоги - р. Ицхака Лифшица. Об этом информирует Еврейский журнал.

Сайт отдела кашрута московского раввинского суда сообщает, что молоко от домашнего или дикого животного, являющегося нечистым (запрещённым для употребления в пищу), например, верблюжье, лошадиное, ослиное или свиное, запрещено. Есть существенная разница между молоком, полученным от чистых и нечистых животных. Молоко нечистых животных не сквашивается, и из него невозможно изготовить сыр или сбить масло.

Автор рецептуры - сеньор Джузеппе Боницци родом из города Сончино в Италии. С названием этого города связана еще одна история. Италия считается классической родиной еврейского книгопечатания. И в 1483г. именно в г. Сончино была открыта типография, которая печатала Талмуд, прекрасно оформленные молитвенники, и другие еврейские книги, а основатель знаменитой типографской фирмы р.Самуил, носил фамилию Сончино.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024