На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
20 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Фестиваль Булочек в Гонконге

Фестиваль Булочек в Гонконге5 мая в Гонконге на острове Ченг Чау пройдет Фестиваль Булочек - ежегодный праздник, посвященный божеству Пак Таи. Истоки этого праздника относятся к временам правления Династии Qing (1644-1911), когда сотни лет назад остров Ченг Чау был разрушен штормом, который унес много жизней. Местные жители стали устраивать жертвенную церемонию, чтобы умилостивить богов.

За три дня до праздника жители острова придерживаются вегетарианской диеты. В день праздника перед храмом Пак Таи строятся 16-метровые бамбуковые башни, на которые укладываются тысячи булочек. Остров Ченг Чау - остров рыбаков. Считается, что жертвоприношения принесут хорошую погоду и большой улов рыбакам.

Никакой китайский фестиваль не обходится без танцев львов и драконов. Во время процесси дети одеты как мифологические и современные герои. Это уникальный фестиваль, и родители считают за честь участие детей в торжественной процессии.

В 23:45 бумажное изображение Короля Духов сжигается, зажигаются большие палочки с благовониями, булочки собираются и раздаются жителям, которые продолжают отмечать праздник всю ночь.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024