На главную
Новости сайта
Новости кулинарии
Советы
Наши баннеры
Статистика
Почта
19 апреля 2024  
Разделы

 
Рекомендуем

Домашняя кулинария

Рецепты у Елены

Золотой ус


Принц Датский любит собак. Особенно жареных

Датский принцДатский принц серьезно огорчил активных борцов за права животных, признавшись, что любит собак - тонко нарезанными и слегка обжаренными ломтиками.

В интервью журналу Ud & Se принц Хенрик сказал: “Мясо собаки по вкусу напоминает крольчатину. Или чуть подсушенную ягнятину. Или нет - я знаю! - телятину. Да, этот как молочный теленок, только чуть суше".

72-летний принц, муж Королевы Маргрете, является почетным президентом датского клуба любителей такс, сообщает Times.

Свое кулинарное пристрастие к собачатине в виде рагу или других деликатесов он развил в раннем возрасте, так как рос во Вьетнаме, где жареные собаки считаются настоящим лакомством.

“Я не имею никаких предубеждений против использования в пищу мяса собак", - признается он. - Этих собак специально разводят для еды, точно так же как и цыплят”.

Принц редко выходит из дому без своих такс. Он как-то заявил, что хотел бы родиться заново в теле таксы, однако защищаемой датскими законами. Он также советует родителям “воспитывать своих детей, как щенков”.

Сейчас датчане вспоминают настоящую "драму", которая произошла в 1990-ые году и которую активно раздувала желтая прессе. Речь шла о пропаже одной из королевских такс.

"В свете признаний, сделанных принцем, нам, вероятно, стоит заново пересмотреть дело об исчезновении собаки", - не без юмора отмечает Мэт Йоргенсон, архитектор и… любитель котов.

Реклама

 
Партнеры

 
Счетчики


Copyright © "Азбука кулинарии" 2005-2024